По стопам Бритни Спирс: Аманда Байнс рассказала об отмене опекунства над ней

Звезда комедийных фильмов пытается получить свободу.

Legion-Media Аманда Байнс

В начале нулевых Аманда Байнс была настоящей звездой подростковых фильмов: в 2002 году состоялся ее дебют в большом кино. Фильмы «Она – мужчина», «Любовь на острове» и «Сидни Уайт» знали все. В 2009 году Аманда получила свою последнюю крупную роль в кино – девушка сыграла антагонистку главной героини в фильме «Отличница лёгкого поведения».

В конце 2010 года актриса пристрастилась к алкоголю и наркотикам, что сказалось на ее внешности. Аманду перестали приглашать в кино. Далее произошли несколько ДТП с участием Байнс и условный срок на 3 года. Одной из самых скандальных историй в биографии актрисы стал случай, когда при задержании девушка выбросила бонг из окна своей квартиры.

После этого Байнс долгое время находилась в реабилитационных центрах, а в 2013 году опекуном актрисы была назначена ее мать Линн Байнс. Несколько лет назад актриса обвинила своих родителей в «физическом и сексуальном насилии», однако позже отказалась от своих слов: Аманда сказала, что всему виной микрочип в ее мозгу, который заставил ее так поступить.

В 2020 году девушка начала бороться за свою свободу. На данный момент Аманда Байнс посещает реабилитационный центр и не употребляет наркотики и алкоголь. Родители также поддерживают прекращение опекунства над девушкой.