Леди Гага запустила бесплатный онлайн-курс по поддержке психического здоровья

«Каждый день я слышу от молодых людей со всего мира, что они нуждаются в помощи».

Legion-Media Леди Гага

Леди Гага вместе с канадской благотворительной организацией по охране психического здоровья запускает бесплатный онлайн-курс «Be There Certificate» для поддержки молодежи. Заняться этим певицу побудило желание напомнить себе и всем остальным, что у каждого из нас есть своя роль – быть рядом друг с другом.

«Начать разговор о психическом здоровье с кем-то и предложить поддержку может показаться пугающим. С «Be There Certificate» вы узнаете, как по-настоящему, любезно и безопасно быть рядом с кем-то, сохраняя при этом собственное психическое здоровье», – делится певица.
Бесплатный онлайн-курс предназначен для повышения грамотности в области психического здоровья у молодежи. Он учит людей тому, как правильно распознать, когда кто-то может испытывать трудности, понимать свою роль в поддержке этого человека.

Фонд Born This Way, соучредителем которого являются Гага и ее мать Синтия, способствует инклюзивности с помощью встреч и бесед с молодым поколением. В этом году организация отмечает свое 10-летие с момента основания.