Королевская семья трогательно поздравила Елизавету II с Международным женским днем. Фото!

«Мать, бабушка, прабабушка и глава государства».

Instagram @dukeandduchessofcambridge Королева Елизавета II

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, а также принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская опубликовали серию трогательных фотографий Елизаветы II в соцсетях, отдавая дань уважения королеве в Международный женский день. Члены семьи монарха поблагодарили Ее Величество за то, что она «вдохновляет нацию».

Особенно поклонников растрогал снимок Елизаветы II и принца Филиппа в окружении правнуков, сделанный незадолго до смерти герцога Эдинбургского.

«В этот особенный год мы отмечаем платиновый юбилей, 70-летие правления Ее Величества Королевы, —  гласит подпись к серии архивных кадров. — Мать, бабушка, прабабушка и глава государства... Она вдохновляет нацию и посвятила свою жизнь служению Содружеству и его народу».

На другом снимке королева позирует с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом на выставке цветов в Челси в мае 2019 года. А еще на одном кадре улыбающаяся Елизавета II запечатлена в компании герцогини Корнуолльской во время визита в Дамфрис-Хаус в Шотландии в 2014 году.

Также в подборку включена фотография Ее Величества 1977-го во время празднования серебряного юбилея правления.

Прошедшая неделя была напряженной для Елизаветы II — она вернулась к делам и позобновила рабочие встречи после того, как переболела Covid-19.