Принцев Чарльза и Уильяма обвинили в равнодушном отношении к Елизавете II. И вот почему!

«Им стоило бы что-то сделать, чтобы помочь».

Legion-Media Принц Чарльз и принц Уильям

Королевские эксперты раскритиковали принца Чарльза и принца Уильяма за то, что те недостаточно активно отреагировали на известие о болезни королевы. Более того, старший сын и внук Елизаветы II сообщили, что Ее Величеству не потребуется помощь во время восстановления. Королевский биограф Клайв Ирвинг не стал скрывать своего негодования по этому поводу.

«Если представить, что монархия — это что-то вроде корпорации, бренда или компании, будет очевидно, что они [Принц Уильям и принц Чарльз] ведут себя не так, как следовало бы ответственным генеральным директорам, —  пояснил он. — Правильным решением со стороны Чарльза было бы сейчас взять себя в руки и заявить о своем намерении помочь матери справиться с тем, что происходит».

Напомним, что не так давно у Елизаветы II обнаружили коронавирусную инфекцию. По всей видимости, Ее Величество заразилась от старшего сына, Чарльза. Вскоре после их личной встречи принцу Уэльскому пришел положительный тест на COVID-19. Всё это время королева находилась на самоизоляции под пристальным наблюдением врачей. По заверениям Букингемского дворца, она не столкнулась с серьезными осложнениями и уже идет на поправку.