У Елизаветы II пропал голос из-за COVID-19

Букингемский отчитывается о здоровье Ее Величества.

Legion-Media Королева Елизавета II

Официальные источники сообщают, что королева столкнулась с «легкими симптомами простуды» после того, как подтвердился диагноз COVID-19. В настоящий момент Елизавета II находится на самоизоляции, но представители Букингемского дворца утверждают, что нет поводов для беспокойства. Ее Величество продолжает работу, выполняя «необременительные» задачи.

Впрочем, некоторые запланированные мероприятия всё же пришлось отменить. Так, королева отказалась от участия в ближайших видеоконференциях, чтобы не выступать охрипшей и не напрягать больное горло. Вместо этого Елизавета II сосредоточилась на бумажной работе: она ежедневно просматривает почту и подписывает официальные документы.

По словам инсайдеров, Ее Величество уверенно идет на поправку. «Никто в королевской семье не сомневается, что она скоро выздоровеет», - заявил один из них. Помимо Елизаветы II, с коронавирусной инфекцией борются принц Чарльз и его супруга, Камилла Корнуолльская. Предполагается, что королева заразилась от старшего сына во время личной встречи за несколько дней до того, как ему пришел положительный тест.