Преследователь Гарри Стайлса оказался на скамье подсудимых

Сталкер вломился в дом певца и напал на одну из помощниц.

Legion-Media Гарри Стайлс

Три года назад Пабло Таразага-Ореро получил судебный запрет на приближение к Гарри Стайлсу, которого навязчиво преследовал. Теперь же полиция предъявила сталкеру более серьезные обвинения после того, как он проник в дом своего кумира на севере Лондона и напал на работавшую там женщину. Во время задержания нарушитель кричал: «Я никогда не причиню ему [Гарри Стайлсу] вреда! Я люблю его!»

Во время слушания в Вестминстерском суде Таразага-Ореро отказался признать свою вину и крайне агрессивно реагировал на любые претензии в свой адрес. Позже психолог подтвердил, что обвиняемый не может принимать участие в дальнейших разбирательствах, а также сообщил, что подсудимый теперь идентифицирует себя как женщину по имени Диана.

Пабло (Диану) обвиняют в нарушении запретительного приказа, порче имущества на сумму около 5000 фунтов стерлингов, а также незаконном проникновении на частную территорию с применением насилия. По решению суда, Таразаго-Ореро останется под стражей до следующего слушания 25 марта. История с преследованием началась в 2019 году, когда Гарри Стайлс помог бездомному, предложив ему еду и деньги на ночлег. После этого незнакомец каждый день поджидал музыканта возле его дома и следовал за ним по городу. В конечном итоге певец начал переживать за свою безопасность и обратился в правоохранительные органы.