Роберту Паттинсону пришлось нелегко на съемках «Бэтмена»

Актер вздохнул с облегчением, когда всё закончилось.

Legion-Media Роберт Паттинсон

2 марта в российский кинопрокат выйдет новый фильм о Бэтмене. Фанаты с нетерпением ждали завершения трехлетних съемок, но, как выяснилось, еще больше этого ждал исполнитель главной роль. Роберт Паттинсон признался, что время от времени ему было настолько тяжело, что он всерьез думал над тем, чтобы покинуть проект и заранее искал «пути к отступлению».

«Это была одна из самых сложных вещей, с которыми мне приходилось сталкиваться», — признался он. Еще в самом начале работы актер сломал запястье, выполняя сложный трюк. В дальнейшем ему приходилось переснимать свои сцены по 50 и более раз. «Мэтт [режиссер] акцентирует внимание в мельчайших деталях. Порой кажется, что он не знает, когда остановиться», — сообщил инсайдер.

Еще одной проблемой стала пандемия COVID-19. Во время 6-месячного перерыва в съемках Роберт с трудом мог поддерживать необходимую физическую форму, из-за чего также происходили конфликты с руководством. Кроме того, однажды актеру пришел положительный тест на коронавирус, который всполошил всю съемочную группу. Напомним, что Паттинсон заменил в главной роли Бена Аффлека, который уже подписал согласие, однако позже отказался по личным обстоятельствам.