Камилла Корнуолльская рассказала, какую книгу любит читать внукам. И это неожиданно!

«Бабуля-бандюга» задумала ограбить саму королеву!

Legion-Media Камилла Корнуолл

Герцогиня Корнуолльская - счастливая бабушка: у нее есть пятеро родных внуков от сына и дочери, а также пятеро приемных — от принцев Уильяма и Гарри. За исключением Арчи и Лилибет, которые живут за океаном, Камилла прекрасно ладит со всеми. Одно из ее любимых занятий — читать детям вслух. На днях герцогиня рассказала, какую книгу чаще всего выбирает для совместных встреч. 

Камилла призналась, что больше всего ей и внукам нравится «Бабуля-бандюга» Дэвида Уолльямса. По словам герцогини Корнуолльской, ей приятно видеть, как «глаза детей загораются, когда те начинают задумываться, а есть ли у их бабушки и дедушки такие же удивительные истории». По сюжету, главный герой, 11-летний Бен, узнает, что его «скучная» бабуля на самом деле — настоящий криминальный гений и задумала ограбить саму королеву.

Уолльямса часто называют преемником знаменитого британского писателя Рольда Даля. В прошлом году продажи книг Дэвида превысили отметку в 100 миллионов фунтов стерлингов, что сделало его одним из самых успешных детских авторов всех времен. Он также неоднократно встречался с герцогиней Корнуолльской, которая покровительствует Национальному фонду грамотности, и даже был гостем на чаепитии в честь ее 70-летия.