Принц Гарри и Меган Маркл получат престижную награду. Подробности!

«Для нас большая честь быть отмеченными!»

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл примут участие в церемонии вручения премии NAACP Awards, которая состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля. Пара получит престижную награду за особые достижения в благотворительной деятельности.

NAACP Image Award — американская премия, созданная Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения за достижения в сферах кино, телевидения, театра, музыки и литературы. Ранее награды NAACP получили такие знаменитости, как боксер Мухаммед Али, певица Рианна, баскетболист Леброн Джеймс, 42-й президент США Билл Клинтон, теннисистки Винус и Серена Уильямс и другие.

«Для нас большая честь быть отмеченными NAACP и ее президентом Дерриком Джонсоном, чьи усилия по поддержке расовой справедливости и гражданских прав так же важны сегодня, как и почти 115 лет назад», — говорится в заявлении герцога и герцогини Сассекских.

Стоит отметить, что участие в церемонии — это первое крупное голливудское мероприятие для принца Гарри и Меган Маркл с момента их ухода из королевской семьи. Мероприятие пройдет в Лос-Анджелесе в воскресенье, 27 февраля, и будет доступно к просмотру на BET UK и My5 с понедельника, 28 февраля.

«Мы очень рады вручить эту награду герцогу и герцогине Сассекским, которые присоединились к борьбе за справедливость и пропагандируют социальную справедливость, как в США, так и во всем мире. Более того, они вдохновляют следующие поколения активистов и подают им пример, учредив премию NAACP-Archewell Digital Civil Rights Award», — говорит Деррик Джонсон, президент и генеральный директор NAACP.

NAACP-Archewell Digital Civil Rights Award, поддерживаемая фондом Archewell и NAACP, является новой ежегодной наградой, которая вручается лидерам, занимающимся продвижением гражданских и человеческих прав.