Новый элегантный выход! Кейт Миддлтон встретилась с королевой Дании

Жена принца Уильяма исправно выполняет свои обязанности на фоне болезни Елизаветы II.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принцесса Дании Мэри

Кейт Миддлтон в рамках своего делового визита в Копенгаген встретилась с королевой Дании Маргрете II. На встрече присутствовала и невестка монарха, принцесса Мэри.  

Общение королевских особ двух государств состоялось в официальной резиденции Маргрете II — дворце Кристиана IX. Встреча прошла в рамках празднования 50-летнего и 70-летнего юбилеев правления королевы Дании и королевы Великобритании. 

«Присоединилась к королеве Дании и кронпринцессе, чтобы отпраздновать юбилейный год, как для Соединенного Королевства, так и для Дании — золотой юбилей здесь, в Дании, и платиновый юбилей Ее Величества королевы в Великобритании. Спасибо вам за теплый прием!», — написала Кейт Миддлтон в официальном Instagram-аккаунте герцога и герцогини Кембриджских.

После аудиенции Кейт и Мэри отправились на частный обед во дворец Фредерика VIII, где кронпринцесса живет со своим супругом, наследником престола принцем Фредериком, с их четырьмя детьми. Позже герцогиня Кембриджская посетила фонд защиты женщин и детей от домашнего насилия, основанный  принцессой Мэри в 2007 году.

Встреча с королевой и кронпринцессой Дании прошла в последний день пребывания супруги британского принца в Копенгагене.

«Наше пребывание в Дании подошло к концу. Мы так много узнали об инновационной работе, которая уделяет приоритетное внимание социальному и эмоциональному развитию детей в раннем возрасте. Поддержка психического здоровья и благополучия младенцев вдохновляют на множество идей для будущей работы Центра раннего детства Королевского фонда. Огромное спасибо всем, кого мы встретили в нашей поездке — от ученых до посетителей медицинских учреждений, родителей и детей», — подвела итоги своего делового визита в Данию Кейт Миддлтон.