Принц Гарри и Меган Маркл могут подать в суд после визита принцессы Евгении в США. И вот почему!

Встреча герцога Сассекского с кузиной может иметь неприятные последствия.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри могут подать в суд на портал о знаменитостях TMZ за публикацию приватных фотографий с принцессой Евгенией.Папарацци запечатлели герцога и герцогиню Сассекских во время ужина с двоюродной сестрой Гарри и ее мужем, Джеком Бруксбэнком, в одном из ресторанов Санта-Барбары.

«Они подадут в суд на того, кто опубликовал их фото в Великобритании, это точно. Я не знаю, смогут ли они подать на TMZ  здесь, но это точно надо сделать», — заявил специалист по медиаправу британского агентства Howard Kennedy, Марк Стивенс, в интервью Newsweek. 

Стивенс упомянул случай с британским рок-музыкантом Полом Уэллером. В 2012 году артист подал в суд на Daily Mail в соответствии с британскими законами о конфиденциальности. Фотографии Уэллера с его детьми были сделаны в Калифорнии. В Верховном суде Лондона он отсудил у издания выплату в размере 10 000 фунтов стерлингов.

Однако другой медиа-эксперт предположил, что Меган и Гарри вряд ли выиграют дело, если подадут в суд. 

«Учитывая обстоятельства, не думаю, что они могут говорить о нарушении конфиденциальности. Немного странно утверждать о приватности, если они сидели за прозрачными шторами. Я думаю, их иск вряд ли будет удовлетворен», — полагает директор Южного колледжа в Университете Дарема, профессор Тим Лакхерст.

Предполагается, что авторство фотографий королевской семьи за ужином в Санта-Барбаре принадлежит агентству Backgrid. Они же сделали снимки принца Гарри и Меган Маркл в медицинском центре после того, как у герцогини случился выкидыш. Эти кадры были опубликованы на сайте Daily Mail летом 2020 года.