«Это месть»: напряженность между Канье Уэстом и Питом Дэвидсоном нарастает. Новые подробности!

«Этот мальчишка думал, что ему всё сойдет с рук».

Legion-Media Канье Уэст

Несмотря на обещание Канье Уэста оставить бывшую супругу и ее окружение в покое, рэпер продолжает активно преследовать нового бойфренда Ким Кардашьян. На этот раз поводом стало выступление Пита Дэвидсона на шоу Saturday Night Live, где тот публично высмеял психологические проблемы Уэста в юмористическом скетче. Стоит ли говорить, что исполнитель не оценил перфоманс? В ответ Канье опубликовал отрывок пародии в Instagram с комментарием: «Ну что, Скит [уничижительное прозвище Дэвидсона], есть еще шутки о ментальном здоровье для меня?».

В следующем посте Уэст продолжил мысль. «Этот мальчишка думал, что ему и команде, которая написала этот скетч, всё сойдет с рук, — написал он и добавил. — Это не нападение, это месть». Также рэпер упомянул в своем аккаунте создателя и продюсера SNL Лорна Майклза и лично обратился к блогеру Пересу Хилтону, обозревающему новости из мира звезда, с вопросом: «Ты находишь шутки о психическом здоровье смешными?». Вскоре после этого Канье удалил всё содержимое профиля. 

Напомним, что в 2016 году Канье Уэсту поставили диагноз — биполярное расстройство. Впоследствии он отказался от медикаментозной терапии, которая, по его словам, ограничивала творческие возможности музыканта. Именно на этот эпизод из биографии рэпера сослался Пит Дэвидсон. В пародийном номере комик предстал в роли Канье со словами: «Это настоящий я. Я слез с лекарств». В конце Пит добавил: «Психическое заболевание — не повод вести себя как м***к, окей?»