Опасения позади: Елизавета II не заразилась Covid-19 от принца Чарльза и готова вернуться к работе

Медики пристально следили за самочувствием королевы все выходные.

Legion-Media Королева Елизавета II

После того, как в начале недели у принца Чарльза обнаружили Covid-19, возникли серьезные опасения по поводу здоровья Елизаветы II, которая контактировала с сыном накануне тестирования. Наследник престола отправился на самоизоляцию в поместье Кларенс-Хаус, а Ее Величество осталась под наблюдением врачей, которые должны были отслеживать все изменения в самочувствии монарха. Королева сдала все необходимые анализы, чтобы как  можно скорее начать лечение, если она все-таки заразилась.

К счастью, никаких признаков инфекции не было обнаружено и результаты теста оказались отрицательными. Сообщается, что в понедельник Елизавета II сможет вернуться к своим обязанностям. По словам источников, у королевы запланировано несколько официальных мероприятий на следующей неделе, в том числе видеоконференции с послами, к которым она подключится из Виндзорского замка.

Между тем, согласно информации от инсайдеров, принц Чарльз переносит заболевание без осложнений и тяжелых симптомов. Ранее Его Высочество уже имел дело с коронавирусной инфекцией в 2020 году, после чего он полностью привился. И если принцу Уэльскому вакцинация не помешала заразиться повторно, его супруге повезло больше: на сегодняшний день Камилла Корнуолльская ни разу не болела Covid-19.