Настя Негода рассказала об успехах на телевизионном поприще и первой важной премии в ее жизни

«Сейчас сложно быть просто певицей, чтобы быть успешной и узнаваемой».

Настя Негода

Настя Негода, чья карьера начала стремительно развиваться после выхода песни «Снега больше не будет», недавно представила новый сингл и клип «Мосты горят». Параллельно музыкальной деятельности Настя успешно проявляет себя на телевидении в качестве телеведущей. 

Настя, недавно вы получили премию «Лучшие из лучших» по версии Megapolis Time в номинации «Лучший медиа-старт года». Что вы почувствовали, когда назвали ваше имя?

Это была моя первая награда, и я ей очень горжусь! Я весь год старалась, много работала, чтобы добиться того, что сейчас есть в моем творческом арсенале.  Настя Негода — «Лучший медиа-старт»! Звучит же! Было очень волнительно и приятно получать премию!

Как вы думаете, что повлияло на решение редакции именно в вашу пользу в данной номинации?

Вероятно, моя активность. Прошлый год для меня стал дебютом во многом! Я выпустила свой первый сингл, впервые выступила на большой концертной площадке в Adrenaline stadium, а также в прямом эфире телеканала Жара TV. Обо мне появились первые статьи в серьезных журналах, таких как Cosmopolitan, Ballare, Patriki Times, PlayBoy. Также я выпустила два клипа, которые вышли в ротацию на ТВ. Мои песни ставят на радио. Треки попадают в реки ТикТока, меня стали узнавать на улице!  И на этой волне волею случая я стала ведущей крупных мероприятий и телеведущей на канале Russian MusicBox, а теперь еще и Fashion TV.

Расскажите о вашем пути на телевидение. Ведь ваша основная деятельность — артистическая. С какими сложностями вы столкнулись?

21 век — век разносторонних личностей. Как сказал, мой друг — композитор Владимир Матецкий, который написал для меня удивительную песню «Сердце, чувства» — сейчас сложно быть просто певицей, чтобы быть успешной и узнаваемой. Благодаря соцсетям появляется огромное количество талантов, поэтому нужно уметь выделяться. Начав карьеру в шоу-бизнесе как певица, я продолжила вести различные мероприятия и вскоре получила предложение поработать на канале Russian MusicBox. Так как за плечами у меня, помимо музыкального образования, режиссерский факультет и многолетний опыт работы ведущей на сцене. Кроме того, я проработала семь лет журналистом и редактором в разных печатаных изданиях. Поэтому такое идеальное сочетание знаний и опыта вылилось в то, что я стала успешной телеведущей.

В каких проектах вы сейчас задействованы?

Я веду музыкальные чарты и снимаю собственные шоу: «Вкусные истории» в лучших ресторанах страны (мы уже сняли выпуски в Сочи и скоро отправимся в Санкт-Петербург) и бьюти-шоу «Красота спасёт мир» в лучших салонах красоты. Шоу выйдет на канале в марте этого года. В январе я получила предложение поработать на Fashion TV. Согласилась с огромным удовольствием, так как постоянно смотрю этот канал и давно хотела туда попасть! Я буду вести обзор светской хроники. Мы уже записали несколько выпусков и скоро программа выйдет на канале! Будет интересно. Также планирую дальше развиваться в этом направлении, успевая при этом оставаться певицей, выпускать песни и выступать на сцене.