Хитрый ход: принц Гарри и Меган Маркл нашли способ оправдать свою провальную сделку со Spotify

Герцог и герцогиня Сассекские выступили с контробвинением в адрес стримингового сервиса.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

На прошлой неделе стало известно, что сделка принца Гарри и Меган Маркл со Spotify на 18 миллионов долларов оказалась провальной. Сассекские не выполнили своих обязательств по контракту, и стриминговый сервис взял на себя производство контента.

Однако королевская пара не растерялась. Они высказали свои ответные претензии к вещателю. Сообщается, что принц Гарри и Меган Маркл написали письмо в адрес Spotify, чтобы «выразить свое беспокойство» за то, что сервис занимается распространением дезинформации о Covid-19.

Дело в том, что стриминговый гигант недавно был вовлечен в большой скандал из-за популярного подкаста американского комика Джо Рогана. Сотни врачей и ученых подписали открытую петицию в адрес Spotify, где обвинили платформу в распространении «дезинформации о прививках», а подкаст Джо Рогана назвали «угрозой общественному здоровью». Это случилось после того, как в прошлом месяце комик пригласил в свое шоу скандального противника вакцинации, доктора Роберта Мэлоуна.

На фоне скандала звезды, музыканты и другие популярные пользователи платформы стали массово отказываться от сотрудничества. В результате чего акции Spotify упали на 25%, убытки компании составили 4 миллиарда долларов.

В разгар шумихи Сассекские, которые являются активными сторонниками вакцинации, решили сделать хитрый ход и оправдать свою провальную сделку со Spotify. Королевская пара обратилась к сервису через своего представителя: «С момента создания Archewell мы работали над решением глобальной пролбемы дезинформации в реальном времени. Сотни миллионов людей ежедневно страдают от недостоверной информации, — заявил представитель Сассекских.

«В апреле прошлого года наши соучредители выразили свое недовольство по поводу распространения на Spotify ложной информации о Covid-19. Мы в свою очередь выражаем нашу озабоченность и просим Spotify внести изменения в работу платформы во избежание проблем в сфере общественного здоровья. Мы надеемся, что Spotify пойдет на встречу, и полны решимости продолжить наше сотрудничество», — говорится в обращении принца Гарри и Меган Маркл.