Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний

Музыкант стал первым русскоговорящим обладателем этой награды — ранее ее получали канадский рэпер Drake, норвежский диджей Kygo, британская певица Dua Lipa и другие мировые звезды.

В 2019 году Imanbek выпустил ремикс на трек американского рэпера SAINt JHN «Roses». Он быстро обрел популярность в социальных сетях и в декабре 2020 года вошел в Топ-5 самых популярных треков среди слушателей Spotify в мире. Композицию можно найти в глобальном плейлисте Spotify «BILLIONS CLUB» с песнями, достигшими миллиардной отметки — сейчас у трека более 1,5 миллиардов прослушиваний.

В 2021 году Imanbek возглавил обложку плейлиста «Наши артисты: мировой топ 2021», в котором собраны треки исполнителей из России и СНГ с наибольшим количеством прослушиваний в Spotify.

«Музыка не имеет границ, и награда от такого крупного стриминга, как Spotify, это подтверждает. Приятно, что мое творчество нашло поклонников по всему миру. Вдвойне приятно быть отмеченным Spotify наравне с другими мировыми звездами», — поделился впечатлениями Imanbek.