Поклонники принца Гарри и Меган Маркл опасаются за их жизнь и здоровье. И вот почему!

«Вы что, хотите, чтобы Гарри, Меган и их детей убили?»

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

В 2020 году, когда принц Гарри ненадолго возвращался в Британию, он обратился к министерству внутренних дел за разрешением нанять полицейских для охраны. Несмотря на то, что герцог Сассеский был готов самостоятельно оплатить все расходы, чтобы не обременять налогоплательщиков, его просьбу отклонили. Сейчас Гарри настаивает на пересмотре этого решения, чтобы обеспечить безопасность своей семье во время следующего визита.

Британская общественная активистка Шола Мос-Шогбамиму осудила действия властей и назвала их отказ «безумием». «Вы что, хотите, чтобы Гарри, Меган и детей убили? — возмутилась она. — Сначала королевская семья лишает их защиты, <...> а теперь Министерство запрещает им самим обеспечить свою безопасность.  Как вы смеете отказывать в охране, которую они оплачивают самостоятельно, когда им есть, чего бояться?»

В сети многие согласились с позицией Мос-Шогбамиму. Комментаторы задались вопросом: почему Сассекским не предоставляется политическая защита на территории Соединенного Королевства? «Гарри и Меган не должны возвращаться на юбилей или делать что-то еще в поддержку королевской семьи, — написала одна из пользовательниц. — Их считают козлами отпущения, безопасность которых не имеет никакого значения для Виндзоров».