«Благоговейный трепет»: эксперт по языку тела раскрыл истинное отношение Меган Маркл к Елизавете II

Королева заставляет нервничать жену принца Гарри.

Legion-Media Меган Маркл и Елизавета II

С тех пор как принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем желании покинуть Букингемский дворец, прошло два года. 

Сегодня эксперты вспоминают первый и единственный выход в свет герцогини Сассекской вместе с Елизаветой II. В июне 2018 года жене принца Гарри была оказана редкая честь провести день с королевой во время совместной деловой поездки в Чешир на открытие моста Мерси-Гейтвей. 

Во время мероприятия Ее Величество и герцогиня Сассекская, казалось, были в хорошем настроении, улыбались на камеру и смеялись, переговариваясь между собой. Однако эксперт по языку жестов заметила, что в течение дня Меган сделала несколько движений руками, которые показали ее истинные чувства к королеве.

«По гармоничным и очень естественным улыбкам королевы было понятно, что она рада видеть свою новоиспеченную «внучку» рядом во время этой поездки. Хотя поначалу Меган действительно казалась довольно нервной. Рядом не было ее мужа, принца Гарри, к которому можно было бы прикоснуться или обнять, поэтому в жестикуляции герцогини заметны некие ритуалы осторожности и самоутешения. Это говорит о том, что она всё еще испытывает благоговейный трепет перед королевой», — рассказала эксперт Джуди Джеймс британскому The Mirror.

С тех пор как принц Гарри и Меган Маркл переехали в Америку, казалось бы, их отношения со всеми членами королевской семьи испортились. Но герцог и герцогиня всегда хорошо отзывались о Ее Величестве. В июне, когда на свет появилась их дочь, Сассекские дали ей имя Лилибет — именно так ласково называли Елизавету II в детстве. Тем самым пара отдала дань уважения королеве. 

Королевский эксперт, писатель Омид Скоби прошлым летом в программе «Доброе утро, Америка» высказал свою точку зрения по этому поводу: «Что касается крепких отношений с королевой, то они так же сильны, как и всегда. У них нет к ней ничего, кроме любви. Они даже назвали свою дочь в честь королевы. Так что это действительно подтверждает их тесную связь».