У принца Гарри и Меган Маркл есть серьезный повод вернуться в Великобританию. Рассказываем!

«Сложно представить, какой шум они могут поднять».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

В этом году Ее Величество отметит годовщину своего пребывания на троне Соединенного Королевства. В феврале 1952 года 25-летняя Елизавета II получила свой монарший титул, и вот уже семь десятилетий она представляет Британию на мировой арене. В честь платинового юбилея запланирован ряд торжественных мероприятий, которые пройдут в июне. В список возможных гостей вошли многие члены Виндзорской династии, в том числе принц Гарри и его супруга Меган Маркл с детьми, которые в настоящее время живут в США.

С тех пор, как чета Сассекских обосновалась в Лос-Анджелесе, принц Гарри дважды возвращался в Лондон. Он присутствовал на похоронах принца Филиппа, а также на открытии статуи принцессы Дианы в саду Кенсингтонского дворца. Всё это время его супруга оставалась в новом доме вместе с детьми: Арчи и Лилибет. Отметим, что Елизавета II и остальные британские родственники еще ни разу не видели младшую дочь Гарри и Меган. Грядущие праздники могут стать отличным поводом для герцога и герцогини воссоединиться с королевской семьей.

Тем временем некоторые эксперты обеспокоены потенциальным возвращением. «Сложно представить, какой шум они [Гарри и Меган] могут поднять, — пояснил комментатор Нил Шон. — Я не хочу драматизировать, но очевидно, что эта встреча будет непростой для Ее Величества, а также принца Чарльза и принцессы Анны. Возможно, их пригласят на банкет, более скромный, по сравнению с официальными приемами. Во всяком случае, расписание герцога и герцогини в данный момент свободно».