Николь Кидман рассказала о дискриминации женщин за 40 в Голливуде

Актриса не намерена закрывать глаза на несправедливое отношение.

Legion-Media Николь Кидман

После того, как завершились съемки фильма «Быть Рикардо», исполнительница главной роли Николь Кидман дала откровенное интервью о том, каково это - быть голливудской актрисой после 40 лет. Она поделилась собственным опытом взросления и рассказала, как возраст изменил ее положение в киноиндустрии. По словам Николь, взрослым женщинам, как правило, отказывают на большинстве кастингов. «Существует убеждение, что женщинам за 40 нечего делать в кино», — пояснила она.

«Разумеется, никто не говорит напрямую «У вас истек срок годности», но со временем вам всё чаще указывают на дверь, — продолжила она. — И хотя есть определенные сдвиги, проблема еще не решена. «Быть Рикардо» рассказывает в том числе об этом». Кидман также добавила, что зрелым актрисам приходится быть очень выносливыми, чтобы отстоять себя и свою карьеру. Николь с радостью отмечает, что положение вещей в индустрии улучшается, но призывает не останавливаться на достигнутом.

В биографической картине «Быть Рикардо» актриса сыграла голливудскую звезду Люсиль Болл. Кидман упомянула, что некоторые переживания героини отозвались в ее душе. «Там есть сцена, где Люсиль говорят: «Тебе 39, и всё. Для тебя это всё кончено», — поделилась она. — Я сразу узнала это чувство. Со мной в ее возрасте тоже происходило что-то подобное. И точно так же я смогла найти новые возможности на телевидении. Когда мы снимали эту сцену, я всё думала о том, как же мне это знакомо». Фильм уже доступен к просмотру на стриминговом сервисе Prime Video.