Джеймс Франко откровенно рассказал о длительной борьбе с сексуальной зависимостью

«Я не хотел причинять людям боль».

Legion-Media Джеймс Франко

В конце 2018 года американский актер Джеймс Франко был обвинен в сексуальных домогательствах. Пять девушек, четыре из которых были его студентками в Нью-Йоркском университете, подали исковые заявления в суд. 

В статье газеты The Los Angeles Times, вышедшей в январе 2018 года, одна из предполагаемых жертв Франко призналась, что актер, будучи преподавателем кинопроизводства в университете, злоупотреблял своим положением и склонял студенток к интимной связи взамен на помощь в развитии карьеры кино.

Спустя 4 года, 43-летний Джеймс Франко, наконец, прервал свое молчание и откровенно рассказал о своей сексуальной зависимости, с которой боролся несколько лет. В своем большом интервью Джессу Кэглу для подкаста SiriusXM актер объяснил, почему он заговорил именно сейчас, когда прошло столько лет.

«В 2018 году, когда всё это началось, я подумал: «Буду вести себя тихо, возьму паузу на некоторое время». Мне тогда казалось, что сейчас не самый подходящий момент что-либо комментировать. Людям, которых я обидел, надо было просто дать возможность высказаться», — говорит голливудский актер и сценарист.  

Франко признался, что он много работал и злоупотреблял психотропными веществами, видимо, это и стало причиной его неадекватного поведения. Но тогда ему казалось, что он не совершал ничего плохого. Также актер откровенно заявил, что несколько лет боролся с сексуальной зависимостью, которая возникла после того, как он в 20-летнем возрасте навсегда отказался от употребления алкоголя. 

«Это такой мощный наркотик. Я подсел на него в 20 лет. Самое страшное, что я вообще не употреблял алкоголь. Мне казалось, что я веду трезвый образ жизни, значит, развиваюсь духовно. Я не понимал, что делаю», — признался Франко.

Актер рассказал, что на протяжении многих лет изменял всем своим девушкам до появления в его жизни актрисы Изабель Пакзад. До нее он «никогда и никому не мог хранить верность». Франко был просто слеп к чувствам других.

«Я не хотел причинять людям боль. Не, я не был парнем на одну ночь. Я мог встречаться с человеком долгое время, даже годы. Просто я не мог сосредоточиться только на одном человеке. И такое поведение привело к тому, что всем казалось, что я намеренно причиняю им боль», — объяснил Джеймс.

«Я действительно спал со своими студентками. Возможно, это было не совсем правильно. У меня были отношения по обоюдному согласию, но я не должен был этого делать. В то время у меня не было ясной головы, как я уже сказал. Я думал: «Если это по обоюдному согласию —  ничего такого в этом нет. Мы все взрослые люди», — рассказал Джеймс Франко ведущему подкаста Джессу Кэглу.

К слову, с двумя предполагаемыми жертвами своего сексуально неадекватного поведения Франко заключил мировую. Актер согласился выплатить им 2 235 000 долларов в качестве компенсации.