Вопреки мерам предосторожности: принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с детьми навестят Елизавету II в Рождество?

Герцог и герцогиня Кембриджские строят планы на праздничные каникулы.

Legion-Media Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Как известно, из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса, омикрон, королеве Елизавете II пришлось отказаться от семейного рождественского обеда в Сандрингеме. Второй год подряд Ее Величество проведет праздник в Виндзорском замке.

Сначала королева отменила традиционный обед перед Рождеством для тех, кто не сможет приехать в Норфолк на сам праздник. Однако теперь помощники королевы сообщают, что ее планы на отпуск «всё еще пересматриваются».

По информации инсайдеров, ради своих детей, вполне вероятно, Кейт Миддлтон и принц Уильям все-таки отправятся в Норфолк, чтобы посетить традиционную рождественскую службу. И хотя английская версия журнала Cosmopolitan сообщает, что в этом году из-за пандемии Кембриджские останутся на Рождество дома, источник из окружения пары полагает, что Кейт и Уильям, которые вместе с детьми до каникул находятся на самоизоляции, сам праздник все-таки проведут в рамках королевских традиций. Вполне возможно, они навестят в Виндзоре Елизавету II, а также родителей Кейт, которые живут в деревне Баклбери, что всего в 33 милях от королевского замка.

Принц Чарльз с супругой Камиллой, принцесса Анна, принц Эдвард с женой Софи вслед за Ее Величеством также отменили свои праздничные мероприятия, чтобы снизить риск распространения вируса.

В последние месяцы самочувствие Ее Величества оставляет желать лучшего. По мнению экспертов, все меры предосторожности, предпринятые членами королевской семьи, прежде всего были направлены на сохранение здоровья 95-летней Елизаветы II.