Неожиданно! Новый Бэтмен будет похож на Курта Кобейна

Исполнитель главной роли, Роберт Паттинсон, вдохновлялся образом культового рокера.

Legion-Media Роберт Паттинсон

Режиссер и сценарист предстоящего фильма о Бэтмене заинтриговал поклонников, когда упомянул, что их ждет новый взгляд на культового супергероя вселенной DC. По словам Мэтта Ривза, Роберт Паттинсон стремился придать своему персонажу сходство с лидером всемирно известной американской рок-группы Nirvana. Судя по всему, эта версия будет мрачнее и острее предыдущих. Напомним, что незадолго до Паттинсона защитника Готэма играли Кристиан Бейл и Бен Аффлек.

Первый трейлер нового проекта вышел еще в августе 2020 года. В этом ролике была использована композиция Something In the Way группы Nirvana в исполнении оркестра. Мэтт Ривз упомянул, что слушал именно эту песню во время написания первого акта сценария. "Я всегда слушаю музыку за работой, и когда зазвучала эта композиция - я понял, что нам нужно отказаться от образа Бэтмена-плейбоя и сосредоточиться на том, чтобы показать человека, который пережил ужасную трагедию и стал отшельником", - добавил он.

Напомним, что поклонники комиксов и фильмов о супергероях были немало удивлены, когда стало известно, что роль нового Бэтмена досталась бывшей звезде "Сумерек". После завершения вампирской саги Роберт Паттинсон редко принимал участие в крупных проектах. Впрочем, именно его выступление в инди-триллере "Хорошее время" братьев Сафди привлекло внимание Ривза. "Я почувствовал одновременно уязвимость, отчаяние и внутреннюю силу его персонажа, - объяснил режиссер. - Мне показалось, что это крайне удачный микс. Как и Кобейн, он мог выглядеть словно рок-звезда, но при этом быть оторванным от общества".