Принц Гарри готов вернуться в Великобританию без Меган Маркл

Ради чего герцог Сассекский готов оставить супругу?

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри, похоже, заскучал по дому. Еще два года назад герцог Сассекский утверждал, что не знает, «вернется ли он когда-нибудь в Великобританию», но теперь блудный внук королевы все-таки намерен прилететь в Лондон.

Источник из окружения Сассекских, сообщает, что в последнее время 37-летний принц «сильно изменил свое мнение» и очень хочет оказаться дома на Рождество.

«Для Гарри Рождество в Санта-Барбаре не похоже не настоящее. Он вдруг осознал, что тоскует по Великобритании. Ему было сложно это признать, учитывая все его приключения, связанные с началом новой жизни в Америке», — говорит инсайдер.

Причиной такой резкой смены настроения стало состояние здоровья Ее Величества. Учитывая то, что 95-летняя королева в последнее время не очень хорошо себя чувствует, Гарри понимает, что, к сожалению, у нее остается не так много рождественских праздников впереди.

«Очевидно, что никто из членов семьи не хочет слишком зацикливаться на этом, но беспокойство по этому поводу растет. Гарри мог поссориться с большей частью своей семьи, но его связь с бабушкой по-прежнему сильна. И он готов отложить непримиримые разногласия с родственниками ради того, чтобы быть рядом с ней. Если он этого не сделает, то, возможно, будет жалеть об этом до конца своей жизни», — сообщает источник.

Рождество для королевской семьи — это время, когда все — от самых старших членов до правнуков — собираются в королевском поместье Сандрингем в Норфолке.

«Это любимое время года для королевы, ведь вся семья встречается под одной крышей. Раньше это давало ей и принцу Филиппу возможность поразмышлять о династии, которую они создали вместе, но после того, как он скончался в апреле этого года, все знают, что для нее всё будет по-другому. Гарри надеется, его возвращение хоть как-то поднимет ей настроение. Королева всегда говорила, что из всех своих детей и внуков именно Гарри унаследовал дерзкое чувство юмора Филиппа», — поделился инсайдер.

Однако супруга принца, Меган Маркл, не совсем согласна с идеей в последнюю минуту срываться и лететь за океан. Но Гарри очень хочет дать почувствовать своим детям, 2-летнему Арчи и полугодовалой Лилибет, вкус своего детства.

«Если он соберется вернуться домой, он захочет сделать это со своими детьми — с Меган или без нее», — утверждает источник.

Это будет первое Рождество маленького наследника Сассекских в Англии. И впервые все члены королевской семьи воочию познакомятся с малышкой Лили. Это станет самым лучшим подарком для Елизаветы II, который невозможно купить за деньги.