Муж принцессы Беатрис нарушил важную королевскую традицию из-за Меган Маркл. Рассказываем!

Елизавета II была вынуждена пойти навстречу Эдоардо Мапелли-Моцци.

Legion-Media Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци поженились в июле 2020 года. После свадьбы с кем-то из членов семьи Виндзоров их супруги получают новый статус и соответствующие привилегии. В частности, с этого момента они могут присутствовать на закрытых и официальных мероприятиях королевской семьи. Эту традицию соблюдали на протяжении многих лет, однако в последнее время допускаются исключения. Именно это произошло в 2017 году с Меган Маркл и чуть позже - с Эдоардо. 

Обычно королевская семья собирается в поместье Сандрингем, чтобы отметить Рождество. Этот "закрытый" праздник долгое время был недоступен для посторонних, пока принц Гарри не получил разрешение от Ее Величества пригласить Меган Маркл, которая в тот момент еще не была его женой. Таким образом родился прецедент, и благодаря ему принцесса Беатрис смогла сделать то же самое для своего жениха Эдоардо два года спустя.

В этом году принц Гарри и Меган Маркл не присоединятся к британским родственникам и будут отмечать Рождество в США. В свою очередь, младший сын Елизаветы II, принц Эдвард, с женой и детьми уже подтвердили свое присутствие. Ожидается, что на празднике появятся принцесса Анна, ее сын Питер Филлипс и дочь Зара Тиндалл, принц Чарльз и Камилла Корнуолльская. Также приглашения получили принцессы Беатрис и Евгения и их семьи.