Трэвис Скотт дал первое интервью после трагедии на музыкальном фестивале

«Эти люди, которые пришли на шоу — они моя семья. И мне очень тяжело».

Legion-Media Трэвис Скотт

Фестиваль Astroworld останется в памяти людей как трагедия, унесшая 10 жизней. Во время выступления рэпера Трэвиса Скотта среди посетителей началась ужасная давка, многие получили серьезные травмы и были госпитализированы. Сейчас жертвы и их близкие намерены призвать организаторов к ответу — в суд направлены более 140 исков от 1500 пострадавших. Обвинения также предъявляют артистам, которые не смогли обеспечить безопасность своих поклонников.

В свою очередь, Трэвис Скотт считает, что он сделал всё, что было в его силах на тот момент. Исполнитель утверждает, что не слышал криков из толпы и не сразу понял, что его фанаты в опасности. По словам рэпера, он сразу бы прервал выступление, если бы вовремя узнал о давке. И хотя Скотт считает, что с юридической точки зрения он невиновен, музыкант намерен приложить все усилия, чтобы выявить причину трагедии. «Я обязан найти решение, — сказал он. —  Надеюсь, это станет первым шагом к тому, чтобы мы, артисты, могли лучше осознавать ситуацию».

Рэпер также выразил свои соболезнования пострадавшим зрителям и родственникам погибших. «Я всегда с вами, ребята. Я люблю вас, и мы пройдем через это вместе, — сказал он. —  Все эти люди, которые пришли на шоу, они моя семья. У меня всегда была особая связь с теми, кто слушал мою музыку и посещал концерты. И мне очень тяжело. Они потеряли своих близких. Я собираюсь исправить это. Я собираюсь найти решение, чтобы ничего подобного не случилось в будущем, это будет моим главным приоритетом».