Принц Уильям пришел в ярость из-за фотографий Кейт Миддлтон. И вот почему!

«Дворцу это не понравилось».

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская за 10-летний брак с королевским наследником, принцем Уильямом, привыкла быть в центре внимания и знает, как необходимо вести себя, находясь под прицелом многочисленных камер. Но когда-то всё было совсем по-другому.

На ранних этапах отношений между Кейт и Уильямом, девушку часто преследовали папарацци, они даже дежурили возле ее квартиры, которую она снимала вместе со своей сестрой Пиппой. И принцу это совсем не нравилось.

В документальном фильме «Уильям и Кейт: слишком хорошо, чтобы быть правдой», вышедшем в 2020 году на британском Channel 5, ряд королевских экспертов размышляли над одной фотографией, снятой в 2005 году, из-за которой принц Уильям и дворец пришли в ярость.

«Я помню, как ее сфотографировали в лондонском автобусе, едущем по Кингс-роуд. Это поистине исторический кадр. На снимке та, которая в будущем станет нашей королевой, сидит в лондонском автобусе на нижнем ярусе. Дворцу это не понравилось», - говорит корреспондент Daily Express Ричард Палмер в документальной картине.

Кейт попала в объектив папарацци, когда ехала на собеседование. Но Уильяма это привело в негодование. Он выступил с заявлением, в котором потребовал, чтобы ее оставили в покое.

«В октябре Кейт сфотографировали в автобусе по пути на собеседование. Конечно, нет разницы, где тебя сфотографировали - в автобусе, на улице или в магазине вместе с матерью. Но на этот раз проблема заключалась в том, что фотограф следил за Кейт весь день», -  прокомментировала королевский эксперт Марсия Муди.

Муди добавила, что после серьезного разговора с Кейт и ее отцом, Уильям распорядился направить в адрес редакторов лондонских изданий официальное требование не распространять подробности личной жизни своей девушки.  

Содержание письма осталось конфиденциальным, однако в 2007 году инсайдеры рассказывали The Telegraph, что Уильям был «очень зол».