Компроматы и клевета: стало известно, почему СМИ недолюбливают принца Гарри и Меган Маркл

«Ощущение, что они специально выставляют нас дураками».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл — одна из самых обсуждаемых пар в мире. Неудивительно, что папарацци пристально следят за их жизнью. Супруги неоднократно заявляли, что чувствуют давление прессы и незаслуженно подвергаются критике со стороны общественности. И даже когда пара уехала из страны, травля британских таблоидов лишь набрала обороты. 

Новый документальный фильм BBC «Принцы и пресса» приоткрывает завесу тайны над тем, почему СМИ недолюбливают королевскую пару — причин оказалось несколько. Авторы проекта пообщались с журналистами, которых герцог и герцогиня Сассекские обвиняли в клевете. 

По словам репортtров, они вынуждены поливать пару грязью, поскольку большая часть их аудитории — это британцы старшего поколения, которые сразу невзлюбили Меган. Другая причина ненависти журналистов к супругам кроется в их пренебрежительном отношении к прессе. Так, в 2019-м, когда Меган была на поздних сроках беременности, журналистов ложно оповестили о месте для родов.

Королевский корреспондент Daily Express Ричард Палмер рассказал, что пресса съехалась в Виндзор, однако малыш появился на свет в Лондоне. «Было такое впечатление, что они сделали это специально, чтобы выставить нас дураками», — цитирует слова журналиста издание Лента.ру.