ROZHDEN представил LIVE версию нового трека «Крылья» и коллаборацию с Иваном Дорном

У исполнителя наступил период премьер: новая версия трека «Крылья» записана при участии сразу трех пианистов, а в работе «Тебе нема сьогодні» он выступил как саунд-продюсер.

ROZHDEN представил LIVE версию нового трека «Крылья» с тремя пианистами. Певец и музыкант давно собирает сумасшедшие идеи на тему визуального представления музыкальных композиций и в этот раз ему удалось по-настоящему удивить - исполнить эту композицию на трёх роялях. «Идея создания LIVE video пришла абсолютно спонтанно - я просто устал придумывать и решил, что эта песня должна быть представлена именно так. Эта композиция построена определённым образом и совершенно неважно на каких инструментах ее играть - мелодически она останется всегда такой же», — говорит артист.

«Основным вдохновением для создания этой невероятно лирической композиции стал новый более счастливый этап жизни - новые люди, эмоции, места. Но непривычка быть счастливым и грустные оттенки всё ещё присутствуют в этом треке. Сейчас я стараюсь максимально использовать в творчестве всю палитру музыкальный стилей»

«Визуальное оформление обложки получилось очень быстро — основная идея была сделать творчество без заявки на успех, сделать что-то, что будет ассоциироваться с этим треком. Для меня первая ассоциация — это набросок, это то, что ты создаёшь максимально легко и непринуждённо. Усы на обложку дорисовывал я сам, потому что никто не осмелился это сделать вместо меня», — продолжает музыкант. 

Также состоялась премьера новой работы Ивана Дорна и ROZHDEN — своей версии трека «Сьогодні» группы «Океан Ельзи» под названием «Тебе нема сьогодні». Музыканты называют это «переосмыслением» и говорят, что для них обоих это была большая авантюра, от которой они получили большое удовольствие. 

«Мы с Рожденом хотели по-другому раскрыть потенциал этой песни, добавив мощный пропев. Песня трансформировалась, как конструктор. В работе над этим треком нам действительно помогало всё, а единственной трудностью оказалось найти новую манеру вокала, чтоб отличаться от харизматичного и узнаваемого голоса Святослава. Когда мы сделали тот самый припев, появились мурашки, мы поняли – «это оно, хит наших сердец». И теперь я дико горжусь этой песней», — поделился Иван Дорн.