Принца Гарри обвинили в предательстве принцессы Дианы. И вот почему!

«Что для него важнее — деньги или защита его матери?»

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри снова угодил в немилость королевских экспертов. Они требуют, чтобы внук Елизаветы II отменил свою многомиллионную сделку c Netflix.

Причиной столь жесткого ультиматума стало противоречивое изображение стриминговым гигантом образа принцессы Дианы в новом сезоне популярного сериала «Корона». А также неспособность Гарри твердо высказать свою позицию по этому поводу.

Эксперты уверены, что Гарри, вслед за близкой подругой матери, Джемаймой Хан, должен прекратить сотрудничество с Netflix. Ранее Хан консультировала сценариста проекта Питера Моргана, она участвовала в написании сценария к пятому сезону, чтобы, по ее словам, история принцессы Уэльской была «изображена точно». Джемайма работала над эпизодами об отношениях леди Ди с Хаснатом Ханом и Доди Файедом, а также о ее сенсационном интервью с журналистом BBC Мартином Баширом.

Однако недавно стало известно, что Хан попросила создателей не упоминать ее в числе соавторов, поскольку сериал не раскрывал историю Дианы так «уважительно и сочувственно», как она надеялась. 

«Гарри никак не повлиял на Netflix. Он должен разорвать сделку и заступиться за свою мать. Что может быть важнее? Деньги или защита его мамы? Удивительно, что он не может воспользоваться правом голоса», - заявила королевский биограф Анджела Левин в интервью The Sun.

Речь идет о пятом сезоне сериала «Корона», который выйдет в ноябре 2022 года и будет посвящен событиям из жизни Дианы перед трагической автокатастрофой в Париже в 1997 году. Эксперты раскритиковали картину за нелицеприятное изображение принцессы Уэльской.

Редактор Majesty Magazine, Ингрид Сьюард, высказала свою точку зрения по этому поводу: «Вероятно, Гарри этого не понимает. Полагаю, что, когда он заключал сделку с Netflix, он не продумал все до конца, но Меган это наверняка сделала, она же не идиотка».

Напомним, что в прошлом году принц Гарри и Меган Маркл подписали соглашение с потоковым сервисом для своей новой продюсерской компании, которая будет снимать документальные, художественные фильмы, шоу и детские программы.