Елизавета II вышла в онлайн-эфир на фоне информации об ухудшении ее здоровья

«Грядут небольшие изменения в схеме работы, которую выполняет королева».

Legion-Media Королева Eлизавета II

Елизавета II вручила поэтическую премию по видеосвязи из Виндзорского замка. Она появилась онлайн на фоне слухов об ухудшении здоровья после того, как провела некоторое время в больнице. Ее Величество выглядела сияющей и отдохнувшей, вручая золотую медаль английскому поэту Дэвиду Константину.

Одетая в цветастое платье и жемчужное ожерелье, королева пребывала в хорошем настроении. «Я очень рада возможности увидеть вас, хотя бы онлайн. Отличная работа, поздравляю! - обратилась Елизавета II к лауреату. - Я не знаю, что вы с этим делаете. Вы положите ее в шкаф?» - пошутила Ее Величество насчет призовой медали. Дэвид Константин заверил, что положит ее «в безопасное место».

В настоящее время королева продолжает восстанавливать силы, отменив несколько важных деловых поездок. Официальные лица Букингемского дворца, что здоровью и жизни Елизаветы II ничто не угрожает. При этом эксперты предположили, что в ближайшее время может произойти «переоценка и, возможно, грядут небольшие изменения в схеме работы, которую выполняет королева».

Отмечается, что в ближайшее время Ее Величество будет виртуально присутствовать на всех важных событиях. «Она очень хочет, чтобы другие мировые лидеры и главы государств не использовали ее отсутствие в качестве предлога для того, чтобы не присутствовать на саммитах и встречах. Так что она следит за этим очень и очень внимательно», - подчеркнул королевский эксперт Ройя Никха.