«Он пожалеет об этом»: в сети обсуждают приезд принца Гарри в Великобританию

Поклонники королевской семьи всерьез обеспокоены последствиями болезни Елизаветы II.

Legion-Media Принц Гарри и королева Елизавета II

Поклонники королевской семьи настоятельно рекомендуют принцу Гарри вернуться в Великобританию, они всерьез обеспокоены состоянием здоровья британской королевы.  

После того, как Елизавета II провела ночь в больнице, а затем отменила свое присутствие на конференции COP-26 в Глазго, среди представителей британской общественности растут опасения за здоровье монарха. Известно, что принц Гарри очень любит свою бабушку, но почти не видел ее с тех пор, как в прошлом году вместе со своей женой Меган Маркл переехал в США.

В свои 95 лет королева занимает трон самое длительное время за всю историю Великобритании. Хотя недавние плохие вести по поводу состояния здоровья Елизаветы II стали ярким напоминанием о ее преклонном возрасте, дворец стремится заверить общественность в том, что она здорова и пребывает в хорошем настроении.

После новости об отмене участия британской королевы в конференции ООН в Глазго, поклонники пожелали Ее Величеству скорейшего выздоровления и рекомендовали ей больше отдыхать. «Такая прекрасная семья. Я искренне надеюсь, что Гарри прилетит, чтобы увидеть свою бабушку, королеву и семью»; «Она на пороге смерти. Он пожалеет об этом», – написали поклонники королевской семьи в твиттере.

Однако комментарии интернет-пользователей, которые уже мысленно «похоронили» королеву, были строго пресечены другими почитателями монарха, которые уверены, что Елизавета еще полна сил и энергии, просто нуждается в отдыхе. «В социальных сетях ходят разговоры, что королева находится на пороге смерти. В свои 95 лет Ее Величество выглядит превосходно и даст фору многим, кто намного моложе»; «Почему люди предполагают, что королева на пороге смерти? На прошлой неделе она посетила парламент Уэльса, была в Вестминстерском аббатстве, провела прием в Виндзорском замке и встретилась с генерал-губернатором Новой Зеландии – ей 95 лет, конечно, ей нужно несколько дней отдохнуть. Это не значит, что она умирает», – написали в твиттере более оптимистичные фолловеры.

Принц Гарри последний раз был в Великобритании в июле, когда приезжал на открытие статуи своей матери, принцессы Дианы. Однако торжественный прием в честь спонсоров, выделивших средства на мемориал, который прошел на днях в Кенсингтонском дворце, герцог Сассекский проигнорировал.

У поклонников королевской семьи еще теплится крохотный огонек надежды, что принц, его жена Меган Маркл и их дети, Арчи и Лилибет, все-таки приедут на празднование платинового юбилея правления Елизаветы II весной будущего года.