Врачи запретили Елизавете II выгуливать любимых собак

В ближайшее время королеве положен отдых.

Legion-Media Королева Eлизавета II

Елизавета II известна своей любовью к собакам. У 95-летней королевы есть два щенка корги и дорги по кличке Кэнди, помесь корги и таксы. Ее Величество привыкла ежедневно выводить питомцев на прогулку, однако в ближайшее время ей придется воздержаться от лишней активности. После того, как Елизавету II госпитализировали, врачи рекомендовали ей больше отдыхать и восстанавливаться. Источники сообщают, что королева серьезно отнеслась к их предписаниям.

Раньше Елизавета II прогуливалась со своими любимцами неподалеку от Виндзорского замка. По мнению семьи и друзей, эти вылазки придавали королеве сил и позволяли оставаться здоровой в ее почтенном возрасте. Сейчас заботу о собаках поручили персоналу.

Предупреждая всеобщее волнение, Букингемский дворец опубликовал сообщение, в котором говорилось, что Её Величество пребывает в хорошем настроении и выполняет некоторые "легкие обязанности" во время отдыха.

В связи с последними событиями, участие Елизаветы II в некоторых запланированных мероприятиях оказалось под вопросом. Королева уже была вынуждена отменить официальный визит в Ирландию. Остается надеяться, что она сможет представлять королевскую семью на саммите ООН по изменению климата в Глазго на следующей неделе, лично или по видеосвязи. Окончательное решение будет принято ближе к выходным.