Кейт Миддлтон с детьми застали за выбором костюмов на Хэллоуин

Покупатели не могли поверить свои глазам.

Legion-Media Кейт Миддлтон

Каждый год в конце октября во многих странах отмечают Хэллоуин - праздник, берущий свое начало в традициях древних кельтов. Согласно языческому календарю, в этот день начинается новый цикл. В наше время праздник практически утратил свое первоначальное значение и превратился в пугающе-веселое семейное торжество. Наследники кельтов - британцы - проводят Хэллоуин с размахом: украшают дома, готовят костюмы и запасаются сладостями для детей.

Переодевание - один из главных атрибутов праздника. Считается, что на Хэллоуин духи и призраки могут свободно гулять среди живых, и последним нужно обезопасить себя, притворившись такими же сверхъестественными существами. Сейчас мало кто верит в мистику, однако наряжаются с удовольствием. И даже члены королевской семьи - не исключение. На днях посетители супермаркета Sainsbury's столкнулись лицом к лицу с Кейт Миддлтон, выбирающей костюмы для себя и близких. Вместе с герцогиней были её старшие сын и дочь.

"Другой покупатель сказал, что увидел Кейт в отделе с одеждой, и указал в её сторону. Я просто не могла в это поверить. Она пришла с Шарлоттой и Джорджем, они втроем рассматривали наряды на Хэллоуин. В это время телохранитель стоял неподалеку и наблюдал за окружающими, чтобы никто не фотографировал, - рассказала одна из посетительниц супермаркета. - Мне всё же удалось сделать снимок, когда Кейт была на кассе самообслуживания. Это была совершенно неожиданная встреча".