Стало известно, почему принц Гарри и Меган Маркл могут добровольно отказаться от титула для их сына Арчи

Чего опасаются герцог и герцогиня Сассекские?

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл очень заботятся о своей репутации, они готовы добровольно отказаться от титула для их сына Арчи только лишь по одной причине - из-за насмешек.

Сассекские всерьез думают, что, получив королевский титул, их наследник подвергнется издевательствам от сверстников, когда пойдет в школу. Королевский биограф Эндрю Мортон в эксклюзивном интервью Us Weekly рассказал подробности опасений Гарри и Меган.

«Арчи мог стать графом Дамбартоном, это достаточно почетный титул. Однако Гарри и Меган отказались от него, потому что считают, что слово «dumb» (в пер. на русский язык «тупой») в слове «Dumbarton» станет поводом для издевательств, когда Арчи пойдет в школу», - говорит Мортон.

«И снова мы видим, как трепетно они относятся к своему имиджу, – добавил королевский биограф. – На днях мне рассказали, что связались с менеджментом Сассекских, и их первым вопросом было: «А какие фотографии вы будете использовать?». И человек подумал: «Это всё, что нужно знать о Сассекских».

Эндрю Мортон полагает, что эти «калифорнийцы» ясно дали понять, что сами не хотят никакого титула для 2-летнего Арчи, они предпочитают, чтобы сын сделал сам свой выбор, когда вырастет. 

«Они прекрасно знают, что пока принц Чарльз не займет королевский трон, у их детей нет никаких шансов получить титул принца или принцессы. Поскольку они достаются лишь детям или внукам монарха. Арчи же пока что остается правнуком правящего государя», - заметил Мортон.