Райан Гослинг сыграет Кена в предстоящем фильме «Мир Барби»

Роль знаменитой куклы досталась Марго Робби.

Legion-Media Райан Гослинг

Не так давно стало известно, что в скором времени на экраны выйдет фильм о кукле Барби с живыми актерами. Главную "звезду" компании Mattel и раньше можно было увидеть в кино, но только в анимационных проектах. Режиссером и соавтором сценария стала Грета Гервиг, наиболее известная по фильмам "Леди Бёрд" и "Маленькие женщины". Съемки картины пройдут на киностудии Warner Bros. Уже сейчас известно, что главную героиню и ее бойфренда сыграют Марго Робби и Райан Гослинг.

В пятницу завершились переговоры с Райаном Гослингом по поводу участия в проекте. Изначально актер отказался от роли Кена, но в итоге поменял свое решение, поскольку студия настаивала на его кандидатуре. В свою очередь, Марго Робби присоединилась к актерскому составу еще прошлом году. А в конце этого лета она дала интервью журналу Vogue, в котором упомянула предстоящую картину. "Люди обычно слышат «Барби» и думают: «Я знаю, каким будет этот фильм», а затем они слышат, что его снимает Грета Гервиг, и начинают сомневаться", - сказала актриса.

Робби добавила, что фильм учтет в том числе противоречивые моменты "биографии" знаменитой куклы, которая нередко становилась объектом критики. Стоит отметить, что Марго не только сыграет главную роль, но и выступит в качестве одного из продюсеров картины вместе с мужем Томом Акерли. Актриса пообещала, что новый взгляд на Барби удивит зрителей: "Что бы вы ни думали, мы собираемся дать вам нечто совершенно иное - то, чего вы хотели, но не догадывались об этом".