Опасная игра: Меган Маркл подверглась жесткой критике из-за неуместного использования титула герцогини

Жена принца Гарри рискует своим именем.

Legion-Media Меган Маркл

Меган Маркл снова подверглась жесткой критике за свои действия. На днях жена принца Гарри отправила официальное письмо Нэнси Пелоси, спикеру Палаты представителей Конгресса США, и Чарльзу Шумеру, старшему сенатору США от штата Нью-Йорк. В своем обращении к представителям Демократической партии Меган представилась как герцогиня Сассекская.

По сообщению Express, Маркл рассказала политикам, которые занимаются вопросами финансового обеспечения матерей, что ей и принцу Гарри очень тяжело после рождения Лилибет совмещать уход за детьми со своей трудовой деятельностью.

Поскольку обычно члены королевской семьи не вмешиваются в политику, поклонники монархии сочли использование герцогиней своего титула в письме, которое носит явный политический характер, «крайне неуместным».

Королевских поклонников задело то, что Сассекские пользуются в США привилегиями, от которых, по сути, сами же добровольно отказались.

«Почему она использует свой титул в Америке? Чтобы подчеркнуть политическую точку зрения?»; «Герцогиня Сассекская вмешивается в политику - и то, и другое звучит нелепо в Америке 2021 года и крайне неуместно для британской королевской семьи»; «У меня бы не возникло вопросов к ее письму, если бы она не торговала своим титулом», - выразили свое возмущение интернет-пользователи в твиттере.

Герцог и герцогиня Сассекские продолжают использовать свои титулы после сложения с себя королевских полномочий. С прошлого года им запрещено использовать форму обращения «Королевское Высочество». Несмотря на это, Меган и Гарри  используют королевские привилегии для реализации своих амбиций.