Стало известно, кому из королевских наследников достанется свадебная диадема принцессы Дианы. Рассказываем!

Принц Гарри и Меган Маркл кусают локти.

Legion-Media Принцесса Диана и принц Чарльз

Несмотря на то, что дочь принца Гарри и Меган Маркл носит имя своей бабушки, драгоценную семейную реликвию - свадебную диадему принцессы Дианы  - Лилибет Диане, к сожалению, носить не суждено. 

Согласно королевским инсайдерам, изысканная вещь, которую принцесса Диана надевала в день своей свадьбы, достанется дочери принца Уильма, принцессе Шарлотте. И 6-летняя девочка прекрасно знает об этом.

Поговаривают, что именно дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма, а не принца Гарри и Меган Маркл, унаследует очень ценную семейную реликвию Спенсеров. По сообщениям GoodToKnow, источники во дворце утверждают, что  Шарлотта получит «доступ к дворцовым драгоценностям», как только вырастет. Это связано с тем, что отец маленькой принцессы, 39-летний принц Уильям, является вторым в очереди на престол, а она – его единственная дочь. Инсайдер добавил, что, по крайней мере, две семейные реликвии точно достанутся Шарлотте.

Одна из них – та самая диадема, которую леди Диана носила в день своей свадьбы с принцем Чарльзом 29 июля 1981 года. Это прекрасное украшение принадлежало семье Спенсер почти сто лет. До Дианы диадему использовали в качестве изящного дополнения к свадебному наряду две её старшие сестры - леди Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз.

Эта тиара в 1919 году стала свадебным подарком для Синтии Гамильтон, бабушки Дианы, от Сары Спенсер, когда она выходила замуж за виконта Элторпа. После украшение было дополнено бриллиантами, принадлежащими семье Спенсер. По сообщениям инсайдеров, уже ведутся переговоры о передаче тиары, которая в настоящее время находится у младшего брата Дианы Чарльза, 9-го графа Спенсера, маленькой Шарлотте.

«Уильям прекрасно знает, что у графа есть свои дочери, но все согласились, что культовая вещь Дианы должна принадлежать ее первой внучке», -  сообщил инсайдер изданию GoodToKnow.

Другой королевский источник в эксклюзивном интервью австралийскому журналу New Idea рассказал, что принцесса Шарлотта уже знает о тиаре и с нетерпением ждет, когда, наконец, сможет ее примерить. Однако маленькой леди придется подождать, ведь согласно традиции, наследница впервые наденет диадему только в день свадьбы. 

Интересно, что принцесса Шарлотта может стать самым богатым членом королевской семьи, поскольку, по разным оценкам, стоимость тиары принцессы Дианы более 3-х миллиардов фунтов стерлингов.