Успехи принца Уильяма бросают тень на репутацию его младшего брата

«Я надеюсь, что однажды Гарри будет стыдно за себя».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

В последнее время взаимоотношения братьев-принцев Уильяма и Гарри сложно было назвать простыми. Но 2021 год стал кульминацией в их негласном противостоянии, и на сегодняшний день в этой гонке явно лидирует старший брат. Пока Уильям воплощал амбициозные планы и проявлял свои лучшие человеческие качества, его соперник несколько сдал позиции. Разумеется, герцог Сассекский не сидел сложа руки, однако на фоне достижений брата его деятельность оказалась не такой примечательной.

Также в этом году принц Уильям сблизился со своим отцом на фоне их общего увлечения экологической ситуацией. После завершения церемонии Earthshot Prize принц Чарльз публично поздравил старшего сына. "Я очень горжусь своим сыном Уильямом за его растущую приверженность защите окружающей среды и смелые амбиции премии Earthshot Prize. Все мы должны объединиться, чтобы вдохновлять, переосмысливать и строить устойчивое будущее, в котором мы так отчаянно нуждаемся", - написал он.

В свою очередь, Гарри часто подвергался критике со стороны семьи, экспертов и общества в целом. В начале года они вместе с женой отказались от королевских обязанностей и переехали в США с намерением начать новую жизнь. С тех пор Сассекские стали участниками нескольких крупных скандалов, настроили против себя британцев, да и на новом месте больших успехов пока не достигли. "Я надеюсь, что однажды Гарри будет стыдно за себя", - подытожил один из королевских биографов.