Принц Гарри готовит новый масштабный проект в Америке. Подробности!

Летающий на частных джетах герцог Сассекский вновь заговорит об охране окружающей среды.

Legion-Media Принц Гарри

Корпорация Google поддержит некоммерческий проект принца Гарри Travalyst, созданный для продвижения в массы «ответственного туризма». Компании планируют совместную разработку сервиса для расчета уровня выбросов углекислого газа при авиаперелетах, которым смогут воспользоваться все перевозчики. 

Комментируя эту новость, соавтор книги «Finding Freedom» о герцоге и герцогине Сассекских, Омид Скоби, заявил: «Начало партнерства Travalyst с Google довольно многообещающее. Сегодня компания объявила, что теперь они будут сообщать данные о выбросах углекислого газа абсолютно всех рейсов. И это будет пользоваться таким же большим спросом, как поиск более дешевого перелета, недавно добавленного в Google Map».

О том, что Гарри планирует сотрудничество с корпорацией, стало известно в прошлом месяце. Партнерство Travalyst с Google станет значительным шагом вперед в стремлении помочь потребителям сделать правильный выбор авиакомпании.

Партнерами некоммерческой инициативы Гарри также стали такие мировые бренды как: Visa, Skyscanner, TripAdvisor, Booking.com и Trip.com. Сообщается, что Travalyst будет информировать людей об «ответственном туризме» и о том, кому в итоге идут деньги, потраченные ими на путешествия. 

Говоря об «осознанном туризме», принц Гарри имеет в виду защиту от загрязнения окружающей среды, новые туристические направления, защиту дикой природы и развитие туристических стран. Об этом написано на главной странице сайта проекта Travalyst.

Учитывая давнюю любовь Сассекских к перелетам на частных джетах, вредные выбросы углекислого газа от которых гораздо более опасны для окружающей среды, чем от обычных рейсовых самолетов, странно, что Гарри вдруг заговорил об «осознанном туризме». Неужели, герцог Сассекский решил пожертвовать комфортом в поддержку своей благотворительной инициативы?