Линда Евангелиста откровенно рассказала о неудачной пластической операции

«Меня жестоко изуродовали».

Legion-Media Линда Евангелиста

56-летняя модель Линда Евангелиста рассказала о том, с какими последствиями ей пришлось столкнуться после того, как она решилась на популярную косметическую процедуру CoolSculpting. К несчастью для Линды, она стала жертвой редкого побочного эффекта - ЛАГ, или парадоксальной жировой гиперплазией. В результате жировая ткань, которая под воздействием холода должна была разрушиться, наоборот, начала утолщаться. По некоторым данным, вероятность развития ЛАГ крайне мала, однако модель заявила, что её вовсе не проинформировали о возможных рисках. 

С момента проведения процедуры прошло уже пять лет, и почти всё это время Линда вела затворнический образ жизни. "ЛАГ не только разрушила мою жизнь, но и отправила меня в цикл тяжёлой депрессии, большой печали и глубочайшей ненависти к себе", - призналась модель. Линда планирует подать в суд на врачей, не предупредивших её о побочном эффекте до начала процедуры: "Этот иск для меня - шаг вперёд, к избавлению от стыда. Я намерена предать огласке свою историю. Я очень устала так жить. Я бы хотела выйти за дверь с высоко поднятой головой, несмотря на то, что я больше не похожа на саму себя". 

По данным Healthline, увеличение жировой ткани со временем сходит на нет и само по себе не представляет опасности. Кроме того, развитию ЛАГ в большей степени подвержены пациенты-мужчины, однако женщины тоже входят в группу риска. Несмотря на потенциальные осложнения, CoolSculpting пользуется популярностью. Часто к этой процедуре прибегают для избавления "трудных" жировых накоплений, не поддающихся коррекции обычными методами, такими как спорт, здоровый образ жизни и режим питания. О своём положительном опыте с CoolSculpting в прошлом году рассказала актриса Сара Мишель Геллар.