Первый официальный выход принца Гарри и Меган Маркл после рождения дочери Лилибет. Фото!

Герцог и герцогиня Сассекские посетили Нью-Йорк с особой миссией.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Герцог и герцогиня Сассекские прибыли в Нью-Йорк, чтобы принять участие в мероприятии Global Citizen Live, которое должно состояться в ближайшие выходные в Центральном парке. Главной целью движения Global Citizen является искоренение нищеты. Многие знаменитости поддерживают данную инициативу, и в этом году к ним присоединятся принц Гарри и Меган Маркл.

Также Сассекские уже успели посетить Всемирный торговый центр, восстановленный после событий 11 сентября 2001 года. В память о жертвах террористического акта Гарри и Меган облачились в чёрное. Внутри супруги встретились с мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио и его семьей, а также с губернатором Кэти Хокул. После герцог и герцогиня осмотрели мемориал 11 сентября на месте разрушенных башен. Несмотря на печальные воспоминания, связанные с этим местом, Меган Маркл отметила, что рада вернуться.

По словам друзей пары, Меган и Гарри вдохновлены возможностью провести время вместе в Нью-Йорке. Для них это не только рабочая поездка, но и возможность насладиться романтической осенью в "Большом Яблоке". Кроме того, Меган впервые отправилась в путешествие после рождения дочери. Пока родители в отъезде, Лилибет и Арчи остались дома, в семейном особняке в Калифорниии.