Принц Гарри поделился трогательными воспоминаниями о принце Филиппе в новом интервью. Подробности!

«Они с королевой любили, когда что-то шло не так».

Legion-Media Принц Гарри и принц Филипп

BBC One покажет документальный фильм о принце Филиппе Prince Philip: The Royal Family Remembers. Спустя почти полгода после смерти герцога Эдинбургского канал решил выпустить картину, где собраны откровенные личные истории детей и внуков покойного супруга королевы. 

Принц Гарри и принц Уильям запомнили своего покойного дедушку принца Филиппа как заядлого шутника, отметив, что он и королева любили, когда что-то шло не так.

«У моего дедушки было очень хорошее чувство юмора. Ему нравилось  разыгрывать и дразнить людей», – вспоминает принц Уильям. – Он любил, когда что-то шло не так. Это нравилось обоим – и бабушке, и дедушке. Потому что они жили той жизнью, где всё должно быть всегда правильно. Поэтому, когда что-то шло не так, они оба начинали смеяться. Все остальные в этот момент ужасно смущались, а им нравилось».

Принц Гарри согласен с братом. Он отметил, что королева и ее муж наслаждались неловкостью тех, кто старался изо всех сил придерживаться высоких стандартов во время королевских визитов.

«Просто все хотят сделать всё идеально и думают: «Королева и герцог Эдинбургский приедут, давайте убедимся, что мы всё делаем абсолютно правильно. У нас всё получается правильно каждый год, давайте продолжать в том же духе!». А эти двое думают: «Интересно, пойдет ли в этом году что-то не так, было бы здорово!», – вспоминает Гарри.

Помимо того, что Филипп проводил время со своими маленькими внуками, он также был очень предан британским военным, в течение всей своей жизни служа во флоте и Королевских ВВС.

Герцог Сассекский отметил, что юмор Филиппа распространялся и на его добрые пожелания. Когда Гарри отправлялся служить в Афганистан, дедушка просто сказал ему: «Постарайся вернуться живым».

Документальный фильм с трогательными воспоминаниями членов королевской семьи о герцоге Эдинбургском покажут в эфире канала BBC One 22 сентября.