Скорбь королевы: Елизавета II оплакивает дорогую потерю

Очередное потрясение для Её Величества.

Legion-Media Королева Елизавета II

Для королевы Великобритании этот год стал одним из самых сложных: он принес целую череду неприятных событий, разочарований и потерь. Не успела еще утихнуть боль от смерти мужа, принца Филиппа, как еще одна прискорбная новость становится очередным потрясением для Её Величества. Елизавета II оплакивает дорогую потерю.

Королева потеряла одного из своих самых близких друзей, Тимоти Колмана, который умер на днях в возрасте 91 года. Будучи мужем двоюродной сестры Елизаветы II, леди Мэри Колман, сэр Тимоти регулярно навещал монаршую особу в ее доме в Сандрингеме. Мужчина скончался в своем доме в Биксли-мэноре, недалеко от Норвича, в окружении своей семьи.

Как сообщает The Sun, Колман умер через девять месяцев после смерти его жены. Леди Мэри Сесилия в 19 лет вышла замуж за сэра Тимоти Колмана из семьи знаменитых производителей соусов «От Колманов». У пары осталось пятеро детей - Джеймс, Мэтью, Сабрина, Эмма и Сара; 10 внуков и 16 правнуков.

Поклонники королевы в ответ на прискорбную новость поспешили выразить свои слова соболезнования: «Мне так жаль королеву. Что за год у нее. Я надеюсь, что с ней всё в порядке. Мои соболезнования Её Величеству королеве»; «Так грустно, что ей приходится терять одного за другим. Мои соболезнования королеве».

«Это так печально! Надеюсь, ее семья сейчас рядом с ней», - написали неравнодушные люди в твиттере.