«Пощечина для Сассекских»: Елизавета II сделает щедрый подарок принцу Уильяму и Кейт Миддлтон

Принц Гарри и Меган Маркл мечтали об этой привилегии, но королева им отказала.

Legion-Media Елизавета II, Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Прин Уильям и Кейт Миддлтон могут получить от королевы подарок, о котором мечтали Меган Маркл и принц Гарри. 

Как  стало известно, Елизавета II собирается подарить герцогу и герцогине Кембриджским проживание в Виндзорском замке, на которое ранее положили глаз Гарри и Меган.

Королевский эксперт Даниэла Эльзер в своей колонке на информационном портале New называет этот ход королевы «пощечиной для Сассекских».

«Королевство имеет более 230 объектов недвижимости, это значит, что у Её Величества есть огромный выбор, чтобы предложить в качестве бесплатного проживания членам королевской семьи», - пишет Эльзер.

«Когда в 2018 году Гарри и Меган поженились, все думали, что они переедут из крошечного Ноттингемского коттеджа на территории Кенсингтонского дворца, где они жили, в одну из огромных частных квартир, принадлежащих дворцу. Однако в ноябре 2018 года было объявлено, что они будут жить в коттедже Фрогмор, расположенном Виндзоре», - продолжает Даниэла Эльзер.

По словам эксперта, Гарри и Меган изначально просили Елизавету определить их местом жительства Винздорский замок.

«Что она ответила? Nein. Non. Niente!», - иронично написала Эльзер.

А недавно стало известно, что Кембриджские присматриваются к недвижимости в Виндзоре, планируя переезд в Беркшир со своими детьми. Инсайдеры предполагают, что Уильям и Кейт могли бы даже просить у Её Величества разрешения переехать в Виндзорский замок – точно так же, как это сделали Гарри и Меган.

«Уильям и Кейт очень серьезно рассматривают возможность переезда в Виндзор, и это обсуждалось с королевой. В Виндзорском замке полно места, и быть рядом с королевой, которой 95 лет, очень важно для семьи», - сообщил Vanity Fair королевский инсайдер.

Эксперты уверены, после смерти мужа, принца Филиппа, Елизавете II будет лучше, если принц Уильям и Кейт Миддлтон будут рядом с ней.