Свадьба Моргенштерна обернулась визитом полиции

«Час держали всех на корабле. Back to 90-е».

Instagram @misha_moon Моргенштерн и Дилара

Минувшим вечером Моргенштерн женился на своей возлюбленной Диларе. По этому случаю молодожены устроили пышное торжество на теплоходе. Мероприятие, которое должно было стать самым ярким и важным событием в жизни влюбленных, омрачилось появлением речной полиции.

Стражи правопорядка задержали судно, где затем провели обыск. Гости торжества предположили, что причиной для этого стал шум или нарушения движения. Но, как оказалось, проблема была в другом — представили речной полиции хотели убедиться в том, что на борту нет запрещённых веществ.

О произошедшем рассказала ведущая мероприятия, Ксения Собчак: «Свадьба по классике закончилась ментами, которые устроили шмон. Час держали всех на корабле. Back to 90-е». На теплоходе собралось и немало других звезд шоу-бизнеса. В их числе, например, были Александр Ревва и Анастасия Ивлеева.

Позже Telegram-канал Life Shot сообщил, что полицейские нашли на борту более 70 таблеток неизвестного происхождения. Однако после экспертизы оказалось, что это обычное жевательное драже, которое организаторы свадьбы использовали в качестве реквизита — «таблетками» всех желающих угощал человек в образе католического священника и желал «приятного полета».

Life Shot также отмечает, что сотрудники ОМОНа приехали на мероприятие из-за жалоб местных жителей. Главных действующих лиц вечеринки заставили написать объяснительные. Материалы о нарушении тишины были отправлены в Роспотребнадзор.