«Она хочет быть Дианой 2.0»: Меган Маркл не дают покоя лавры принцессы Дианы

«Меган любила фильм «Дневники принцессы» о простолюдинке, которая становится частью королевской семьи».

Legion-Media Меган Маркл

31 августа 1997 года трагически оборвалась жизнь принцессы Дианы, которая погибла в автокатастрофе в Париже. В годовщину смерти «королевы сердец» о ней вспоминают родственники, друзья, близкие и поклонники по всему миру. Неизбежными оказались и сравнения нынешних членов монаршей семьи с Леди Ди.

Так, лучшая подруга Меган Маркл, Нинаки Придди, рассказала, что будущая герцогиня Сассекская рассказывала о своем восхищении покойной принцессой Дианой задолго до того, как встретила принца Гарри.

Согласно сообщению Daily Mail, Придди утверждает, что Меган всегда «была очаровывана» британской королевской семьей и хотела пойти по тому же пути, что и покойная принцесса Уэльская.

«Она всегда восхищалась ими. Она до сих пор хочет быть принцессой Дианой 2.0. На ее книжной полке была одна из книг Леди Ди, и даже когда она жила с Тревором [Энгельсом, бывшим мужем], Меган заявила, что хочет поехать и остаться в Лондоне хотя бы на месяц ... Я даже не была шокирована или удивлена, услышав о принце Гарри», - вспомнила Придди.

«Я знал, что Меган любила фильм «Дневники принцессы» [также известен под названием «Как стать принцессой»] о простолюдинке, которая становится частью королевской семьи. Ей очень нравилась эта идея», - добавила она.

Королевский биограф Эндрю Мортон написал в своей книге «Меган: принцесса Голливуда», что еще в 1997 году будущая жена принца Гарри бесконтрольно плакала, наблюдая за похоронами принцессы Дианы. «По словам друзей семьи, Маркл была очарована Дианой: ее привлекал не только стиль Леди Ди, но также независимость и гуманитарная миссия. Она считала ее образцом для подражания», - отметил Мортон.

Стоит отметить, что принц Гарри и Меган Маркл не смогли в этом году прилететь в Лондон, чтобы вместе с королевской семьей почтить память принцессы Дианы. Это обстоятельство сильно обескуражило принца Уильяма, который надеялся увидеть брата в этот важный для них обоих день.