Оксана Акиньшина: «Орущие дети, ползающие в магазине по полу, — у меня такого никогда не было»

Героиней нового номера OK! стала Оксана Акиньшкина, которая сыграла главную роль в новом сериале видеосервиса START «Контейнер».

Елена Сарапульцева На Оксане: тренч, рубашка, брюки, туфли — всё Dior, Серьги, кольца — всё Dior Joaillerie. На Косте: рубашка Diesel, футболка Tommy Hilfiger, брюки Burberry, кеды Burberry —всё «Кенгуру». На Эмми: свитшот MonnaLisa, шорты Chloe´, лоферы Age of Innocence — всё «Кенгуру»

Оксана об обучении:

Мои дети почти с полутора лет учатся по иностранной программе. У них нет этих переживаний и волнений, как было у нас, — ощущения первого класса, начала года, страха колокольчика. Я сама не очень любила школу (а я училась в простой дворовой школе в Петербурге), она всегда для меня была каким-то стрессом. Мне страшно не нравились преподаватели, весь этот подход советский, с которым я всегда боролась... Никто из моих детей не учится по российской программе. Для меня это какой-то ужас-ужас, страшный страх, который сформировался в детстве. Не то что меня это как-то сильно касалось, но мне это претило. 

О воспитании детей:

Я им не позволяю с самого рождения вот этих всех детских выпендрежных вещей. Орущие дети, ползающие в магазине по полу, — у меня такого никогда не было... Наверное, потому, что со своими детьми я всегда общалась как со взрослыми людьми. Уровень ментального развития не соответствует их возрасту: то, как они размышляют, думают и ведут себя, — это тоже не совсем естественно для 4-летнего или 8-летнего ребенка. У них, мне кажется, пропущена вот эта стадия пупсовского веселья, баловства.

Об индустрии:

Такая фигня в индустрии, что ты не можешь угадать, выстрелит проект или нет. «Я не пойду сниматься в сериалах, я буду ждать» — сейчас никто так вообще не рассуждает. Иногда читаешь сценарий и думаешь: фигня фигней. А дальше из нее делают такое, что потом об этом все говорят. Сейчас снимается очень много таких непонятных фильмов, а они выстреливают на фестивалях, потому что те оголодали без контента, пока была пандемия. Плюс огромное количество сериалов на платформах. Даже при всем том, что этого много, невозможно определить, что именно выстрелит. 

Полный текст интервью — в новом номере OK! от 26 августа. 

Текст: Евгения Белецкая. Фото: Елена Сарапульцева. Стиль: Игорь Ерин. Макияж: Анастасия Кириллова/Giorgio Armani Beauty. Прически: Алексей Горбатюк/Kérastase