Джонни Депп реабилитируется в профессии после скандала с Эмбер Хёрд. Подробности!

Актер удостоен главной награды престижного кинофестиваля.

REX / Shutterstock Джонни Депп

Организаторы международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, Испания, приняли решение вручить в этом году самую почетную награду, Donostia Award, 58-летнему Джонни Деппу. Премия присуждается за «выдающийся вклад в киноиндустрию», среди ее последних лауреатов — Вигго Мортенсен, Пенелопа Круз, Дональд Сазерленд, Джуди Денч, Дэнни де Вито и другие.

Депп называется «одним из самых талантливых и разносторонних актеров современности». В сети согласны с этим мнением, но выбор фестиваля считают спорным, ведь в прошлом году актер проиграл в судебном разбирательстве с Эмбер Херд, что сильно сказалось на его репутации. Напомним, британский судья постановил, что Джонни неоднократно поднимал руку на экс-супругу.

Из-за скандала Депп лишился роли Геллерта Гриндевальда в «Фантастических тварях» и стал персоной нон-грата в Голливуде. Впрочем, за его пределами с актером по-прежнему считаются и работают. Джонни отрицает все обвинения бывшей жены и продолжает отстаивать свою честь в судебных разбирательствах. Недавно он одержал первую большую победу.

Торжественное вручение Donostia Award состоится 22 сентябре в кинозале Kursaal Auditorium.