Почему Елизавета II хладнокровно отреагировала на сообщение о «Мегзите»? Новые подробности!

«Поставила монархию на первое место».

Legion-Media Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Когда в прошлом году принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей, Елизавета II достойно и отчасти хладнокровно отреагировала на решение своего внука. Королевский эксперт Мэттью Деннисон объяснил поведение королевы Великобритании.

«Вся моя семья надеется, что сегодняшнее соглашение позволит им начать строить новую счастливую и мирную жизнь», — отреагировала в прошлом году Елизавета II на переезд внука в США. По словам Мэттью, королева никогда не была сентиментальной женщиной, поэтому во время «Мегзита» была в первую очередь озабочена имиджем монархии. То, что происходило в семье герцога и герцогини Сассекских, ее в тот момент не особо волновало. Но, как отмечает эксперт, у монаршей особы были на то причины.

По словам Деннисон, Елизавета II была очень ранена и разочарована. Но, чтобы переезд принца Гарри не отразился на имидже королевской семьи, ей пришлось принять решение молниеносно. «На протяжении всей жизни она всегда уважала убеждение отца о том, что «высшее достоинство — это служение другим». Она поставила монархию на первое место, сохранив свою миссию служения и долга», — рассказал эксперт в своей новой книге, которая выйдет в свет 1 сентября.